17:02

Крокодила Гену выселили с камчатского рынка

Двухметровый крокодил по кличке Гена, девять лет проживший в террариуме мясного отдела на рынке в Петропавловске-Камчатском, покинул свой дом, сообщает «РГ».


Первыми тревогу забили посетители торговой точки, привыкшие навещать животное и периодически его подкармливать. Что, кстати, было совсем ни к чему, так как питомца обслуживали сотрудники специализированной компании – чистили террариум, декорации, меняли воду и доставляли пищу. Преимущественно, свежую рыбу, гребешки и говядину.

Как пояснил «Интерфаксу» директор камчатского рынка Владимир Коптюх, крокодил был подарен одному из учредителей торговой точки на день рождения. У него дома животное сейчас и находится.

В перспективе Гену хотят определить в Елизовский районный зоопарк. Сейчас этот вопрос решается.

А покинуть террариум на рынке животному пришлось из-за многочисленных проверок контрольно-надзорных органов, куда периодически поступали жалобы от сердобольных граждан на то, что крокодилу «холодно», «он голоден», «заболел» и так далее.

– Мы свозили его к ветеринару, доктор осмотрел крокодила и написал нам заключение – Гена здоров, находится в отличной форме, и никаких отклонений у него нет, – уверяет собеседник.

Однако, чтобы более не травмировать животное (в том числе запрещёнными угощениями от поклонников), его решили переселить с рынка.

Автор: Оксана Грибанова, «Российская Газета»

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *