15:23

Профсоюзы хотят провести пикет против повышения пенсионного возраста

Федерация профсоюзов Камчатки намерена 28 июня пикетировать приёмную Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 89. Ожидаемое количество участников 150-200 человек, сообщается на официальном сайте Федерации профсоюзов Камчатки.


Лидер камчатских профсоюзов подписал уведомление на пикет в городскую администрацию. Как заявил Андрей Зимин:

«Цель пикета – выражение протеста против законодательных инициатив Правительства РФ, направленных на повышение пенсионного возраста. Этот небольшой пикет является началом действий профсоюзов, изложенных в Заявлении Президиума Федерации профсоюзов Камчатки от 20 июня 2018 года».

Одновременно профсоюзы просчитывают действия в случае отказа руководства города от дачи согласия на пикет в заявленном месте, либо разрешении на пикет в месте несоответствующем для достижении его целей (на окраине города, в районах строек, свалок и т.д.).

В пресс-службе ФПК также пояснили, что профсоюзы всех уровней по многочисленным просьбам граждан, планирующим устроить одиночные пикеты перед приёмной Дмитрия Медведева, оказывают им юридическую помощь.

В Федерации добавили, что 22 июня около 30 неравнодушных горожан уже провели одиночные пикеты против решения Правительства РФ повысить сроки выхода на пенсию.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *