17:40

С золотой свадьбой поздравили семью из Елизовского района

Супруги Михайловы отметили 50-ю годовщину со дня свадьбы. Сегодня по традиции они поставили свои подписи в книге Почётных юбиляров отдела ЗАГС Елизовского района, вновь обменялись кольцами и закружились в свадебном танце.


Поздравила супругов Бориса Петровича и Галину Ильиничну руководитель отдела Елизовского ЗАГС Юлия Гартман. Она вручила семейной чете Приветственный адрес губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. Тёплые слова по случаю золотой свадьбы прозвучали от представителей районной и городской администраций.

Дети и внучки, глядя на своих бабушку и дедушку, вытирали нежданно нахлынувшие слёзы, 50 лет семейной жизни действительно заслуживают уважения.

На вопрос «в чём же ваш секрет семейного счастья?», Галина Ильинична пожимает плечами:

«Надо любить, надо прощать, ведь за столько лет было много всего – и хорошие, и тяжёлые моменты… Это жизнь».

Их история началась в середине прошлого столетия. Тогда Борис Михайлов приехал на Камчатку после армии, устроился работать в Дорожно-строительное управление помощником экскаваторщика. Там-то он и встретил любовь всей своей жизни – юную практикантку Галину. Кстати, она в свою очередь тоже сразу заприметила симпатичного экскаваторщика с «кучерявой шевелюрой».

Вся жизнь и трудовая деятельность супругов Михайловых связана с камчатскими дорогами и с городом Елизово. Так, Борис Петрович более 30 лет отдал крупнейшему дорожному предприятию Камчатки, в 1985 году ему было присвоено звание «Почётный дорожник», а с выходом на пенсию – «Ветеран труда». Его имя занесено на доску Почёта Аллеи Славы города Елизово.

Галина Ильинична начала свою трудовую деятельность в «Камчатавтодоре» сразу после окончания института. Потом работала в «Камчатгражданпроекте» инженером-генпланистом.

«Грамотная прокладка коммуникаций, правильно организованное движение, озеленение, которые заложены в нашем городе в 80-х годах – это всё результат труда Галины и её коллег. Многие камчатские дороги несут в себе частицу труда супругов Михайловых: в них вложены их труд, знания и опыт. В семейной жизни же они воспитали двух дочерей, Валерию и Татьяну. Радость бабушки и дедушки – это внучки – школьница Яна, преподаватель Мария и студентка Алёна», – рассказали в Администрации Елизовского муниципального района.


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *