11:42

Поиски пятилетнего мальчика продолжаются в Карымае

Спасатели, полиция, волонтёры поисково-спасательного отряда «Доброволец», местные жители продолжают поиск 5-летнего мальчика, пропавшего вчера после обеда в селе Карымай.


Сейчас в операции задействованы около 80 человек, – рассказал корреспонденту информационного агентства «41» Рауль Мамедов, командир добровольного поискового отряда.

Поиски велись всю ночь и продолжаются сейчас на территории села и в лесном массиве около него.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому края, обследована площадь в 2,5 квадратных км. Лес прочёсывают плотной цепью.

Ситуация осложняется погодными условиями – всю ночь в селе шёл проливной дождь, он закончился лишь недавно.

Камчатцев призывают присоединиться к поискам. Связаться с координаторами можно по телефонам 8-909-892-30-93 (Рауль) и 8-914-780-44-84 (Владимир). Рауль Мамедов подчеркнул: нужны люди, которые умеют ориентироваться в лесу, а также имеют при себе средства связи и спутниковой навигации и умеют ими пользоваться. Кроме того, важна экипировка. В лесу очень сыро.

Напомним, последний раз ребёнка видели в Карымае вчера в 14.00. По информации СКР по Камчатскому краю, мальчик вышел погулять из дома дедушки и бабушки. В следственном комитете рассказали, что малыш страдает аутизмом и боится громких звуков.

Добавим, вчера в район поисков, как только стало известно о пропаже ребёнка, из краевой столицы прибыли сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России, Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, а также один кинологический расчёт специализированной пожарно-спасательной части — всего 16 человек. С собой у спасателей беспилотный летательный аппарат, который при условии хороших погодных условий также будет задействован в поисках. Также, по информации пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю, на месте работают сотрудники поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» посёлков Тиличики и Усть-Большерецк, сотрудники полиции, в том числе два кинологических расчёта.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *