10:49

Уроженец Уссурийска может оказаться в камчатской тюрьме из-за фальшивой купюры

На Камчатке передано в суд дело в отношении 50-летнего мужчины.


Уроженца Уссурийска, который сейчас живёт в краевой столице, обвиняют в хранении в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации.

Как сообщили информагентству “41” в пресс-службе краевой прокуратуры, по версии следствия, ночью 14 мая гражданин нашёл на улице Кутузова пятитысячную купюру. С этими деньгами он отправился в соседний магазин, где ему отказались что-либо продать. Позже обвиняемый как следует рассмотрел купюру и понял, что это подделка. Однако этот факт не помешал ему на следующий день отправится в другой магазин и приобрести там на эти деньги клей. Со своей покупки он получил сдачу – 4900 рублей.

– Бухгалтер магазина сразу обнаружила подделку, а полиция в тот же день установила и задержала злоумышленника. К вечеру у него осталось всего 350 рублей, остальные деньги были потрачены на спиртное и продукты питания, – пояснили в ведомстве.

Там добавили, что обвиняемый признал вину и помогал в расследовании. Но ущерб магазину так и не возместил.

В прокуратуре прокомментировали, что за совершение этого преступления, относящегося к категории тяжких, предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или без такового.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *