15:52

Энергетики обесточат за долги квартиры камчатцев

ПАО «Камчатскэнерго» опубликовало списки должников. В них вошли адреса более 6 тысяч неплательщиков, по состоянию на 20 июня задолжавших энергокомпании за два и более месяцев. Общая сумма долга превысила 560 млн рублей.


«На 1 июня долг населения полуострова за энергоресурсы составил 2,45 млрд рублей, в том числе 2,09 млрд за тепловую и 364 млн за электрическую энергию. Если абоненты не погасят долги, их квартиры будут обесточены. Согласно действующему законодательству, приостановить подачу коммунальной услуги ресурсоснабжающая организация может, если потребитель не платит по счетам два и более месяцев. После уведомления и призыва решить проблему мирным путём, электромонтёры обесточивают квартиру должника», – сказали в Камчатскэнерго.

Узнать, грозит ли неплательщику отключение электроэнергии, можно по данной ссылке. Кроме того, узнать о долгах можно, позвонив на единый номер ПАО «Камчатскэнерго»: 8-800-234-29-39. По номеру лицевого счёта или по адресу абонента оператор сможет ответить, есть ли долг, и стоит ли квартира в графике на отключение.

Для граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию, Энергосбыт предлагает заключить соглашение о реструктуризации долга. С каждым абонентом ведётся индивидуальная работа – рассрочка рассчитывается исходя из суммы долга и возможностей гражданина её погасить.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *