09:43

Езда с поддельными правами дорого обойдётся жителю Камчатки

Штраф и ограничение свободы – такой приговор вынес Олюторский межрайонный суд жителю села Тиличики за езду по поддельному водительскому удостоверению.


В декабре 2017 года в селе Тиличики сотрудники ГИБДД остановили автомобиль для проверки документов. Причиной стало нарушение водителем правил дорожного движения. Владелец машины предъявил сотрудникам полиции подозрительное удостоверение. Как удалось выяснить позднее, мужчина в 2016 году заказал его в Интернете.

55-летнего мужчину признали виновным в «пособничестве в изготовлении поддельного документа», а также в «использовании поддельного водительского удостоверения». Суд назначил ему штраф в 10 тысяч рублей и ограничил свободу на полгода. Приговор вступил в законную силу.

Как рассказали в прокуратуре корреспондентам информагентства «41», подобные преступления, особенно в отдалённых населённых пунктах края представляют наибольшую опасность. Лица, не прошедшие специальное обучение становятся участниками дорожного движения, а часто это может привести к трагическим последствиям.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *