15:43

Минтранс: ремонт магистралей в Петропавловске завершат раньше срока

С помощью ремиксера на улице Кроноцкой в центре Петропавловска-Камчатского уложено новое дорожное полотно. Выполненную работу в ходе выездного совещание проинспектировал заместитель председателя регионального Правительства Юрий Зубарь.


На одной из центральных автомагистралей города подрядчик заменил асфальт на площади более 6 тысяч квадратных метров. Бригады дорожников работали в ночное время, чтобы не доставлять неудобства жителям краевой столицы и не перекрывать движение. За 4 ночи асфальтобетонное покрытие улицы Кроноцкой было заменено на новое толщиной 8 сантиметров. Теперь подрядчику предстоит нанести разметку, обустроить тротуары, установить ограждение и отремонтировать ливневую канализацию.

«На Камчатке очень короткий дорожный сезон, с мая по октябрь, потому работы на улицах города в самом разгаре. Сейчас уже можно говорить о том, что в крае сложилась неплохая динамика, мы успеваем все запланированные на этот год работы завершить в срок. По поручению губернатора Владимира Илюхина, ремонт дорог находится под контролем и в ходе его производства. Тройной контроль качества проводится и при вводе участков в эксплуатацию. Объекты проверяются подрядчиком, заказчиком, свою независимую экспертизу проводит министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края», – сказал Юрий Зубарь.

С помощью ремиксера в этом сезоне будут отремонтированы ещё две ключевые магистрали Петропавловска-Камчатского. Это улица Войцешека, где предстоит привести в нормативное состояние 4 200 квадратных метров полотна, и проспект Циолковского. Последний объект – самый крупный, работы там рассчитаны до середины ноября. В рамках ремонта проспекта будет заасфальтировано более 17 тысяч квадратных метров дороги и тротуаров, построена лестница и заменены автобусные остановки, отремонтирована ливневая канализация.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *