17:09

Школьные проездные можно будет купить в конце августа

В редакцию информационного агентства «41» начали обращаться родители школьников из Петропавловска-Камчатского, которые не смогли купить льготные проездные для детей на июль. В РКЦ горожанам сообщили, что проездные для учеников школ продаваться пока не будут. Между тем, ещё в конце прошлого лета в администрации краевой столицы сообщали, что школьники смогут пользоваться проездными билетами и в период летних каникул.


Как рассказали корреспонденту информационного агентства «41» в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, такое решение, действительно, принималось. Но не было утверждено в силу ряда причин.

«В частности, это бы потребовало перераспределения средств, выделяемых на обеспечение проездными других льготных категорий граждан. Поэтому решение не вступило в силу. Как и всегда, в этом году школьники смогут купить проездной в августе, начиная с 20 числа. Теперь он станет электронным, и будет действовать весь учебный год с сентября. Пополнить его можно будет также с помощью банкомата, мобильного приложения или через кассы РКЦ», – прокомментировали ситуацию в мэрии.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *