14:39

На Камчатке снижены тарифы на теплоснабжение и ГВС

С 1 июля для населения некоторых муниципалитетов подешевели горячая вода и отопление. Об этом сообщили в региональной службе по тарифам и ценам Камчатского края. Там напомнили, что планомерное снижение продолжается с 2015 года.


По информации службы, тариф на теплоснабжение снижен до 4,25 тысяч рублей за гигакалорию в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и Елизовском районе.

– Снижение стоимости теплоснабжения повлекло за собой и уменьшение цены на горячую воду, – отметили в ведомстве.

В краевой столице горячая вода стала дешевле на 10 рублей за кубический метр. Её стоимость для населения теперь составляет 270,38 рублей в открытой системе, и 343,03 рубля – в закрытой. В Елизове в закрытой системе цена также упала на 10 рублей, стоимость кубометра горячей воды составляет 309,93 рубля. В открытой системе зафиксирован незначительный рост тарифа на 51 копейку, и составляет 261,29 рублей за кубический метр.

– Незначительный рост тарифа в крае фиксируется на водоотведение. С 1 июля в Петропавловске-Камчатском он вырос на 1,42 рубля, в Вилючинске – на 1,86 рублей. В итоге тариф на водоотведение в столице региона составляет 38,08 рублей, в Вилючинске  – 35,53 рублей, – пояснили информагентству “41” в региональной службе.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *