12:11

В Усть-Камчатске подростки ограбили квартиру предпринимателя

Двух подростков 15 и 16 лет обвиняют в краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище. Молодым людям грозит до 6 лет лишения свободы.


Как удалось установить следователям, школьники совершили преступление совместно со своим 20-летним знакомым. Уголовное дело в отношении их взрослого товарища выделено в отдельное производство.

Как считают следователи, преступный умысел созрел у одного из подростков, так как он знал, что в квартире храниться крупная сумма денег. Парень предложил своим товарищам совершить преступление.

25 марта школьники проникли в квартиру через форточку. Их старший товарищ следил за обстановкой на улице. Молодые люди забрали 278 тысяч рублей и скрылись с места. Деньги они поделили поровну и отправились на рейсовом автобусе в Петропавловск-Камчатский. По словам грабителей, они хотели хорошо отдохнуть в краевой столице.

Благодаря оперативной работе участкового и следственно-оперативной группы, всех троих злоумышленников удалось задержать по дороге в Петропавловск-Камчатский. Большую часть похищенных денег удалось вернуть потерпевшей.

Одного из школьников, помимо этой кражи обвиняют и ещё в одном преступлении. По версии следствия, он, придя в гости к своему однокласснику, украл у его матери золотые украшения.

Уголовное дело вскоре будет рассматриваться в суде.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *