10:21

Ещё один участник «Rutmiх» распространял наркотики на Камчатке

Жителя Красноярского края будут судить на Камчатке за распространение наркотиков и легализацию средств, полученных преступным путём. Уголовное дело уже направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд, – прокомментировали в пресс-службе краевой прокуратуры информагентству “41”.


По версии следствия, в ноябре 2016-го молодой человек вступил в преступное сообщество «Rutmiх». Он делал “закладки”, а также сбывал наркотики через интернет. Поначалу преступник действовал на территории Сахалина, а затем, как отмечают в прокуратуре, его перевели на Камчатку.

Наркодилера и его сожительницу задержали в июне прошлого года сотрудники полиции.  

– Кроме того, следствием установлено, что с ноября 2016-го по июнь 2017 года, не имея официального источника дохода, обвиняемый легализовал почти 1,2 млн рублей, полученных в качестве платы за незаконный сбыт наркотических средств, – подчеркнули в ведомстве.  Деньги он потратил на различные покупки.

В ходе следствия обвиняемый заключил с прокуратурой Камчатского края досудебное соглашение о сотрудничестве. Дилер дал показания, которые помогли следователям закрепить доказательственную базу в отношении других участников преступного сообщества.

Напомним, в начале июня прокуратура края направила в суд уголовное дело в отношении другого участника незаконного сообщества «Rutmiх», 22-летнего выпускника одного из камчатских колледжей.

За совершение указанных преступлений Уголовным кодексом РФ предусмотрены наказания от 5 до 20 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела в отношении других участников преступной организации завершается и находится под контролем прокуратуры края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *