16:55

Нептун выйдет в субботу из Авачинской бухты

Празднование Дня рыбака пройдёт 7 июля в Петропавловске-Камчатском. Праздник начнётся в 14 часов, когда на главной площади краевой столицы появится главный персонаж действа – Нептун и его свита.


Как сообщают в пресс-службе Администрации Петропавловска-Камчатского владыка морей выйдет к гостям из Авачинской бухты. В 15 часов начнётся развлекательная программа.

«На главной сцене праздника выступят наши лучшие вокальные и танцевальные коллективы. У стелы «Город воинской славы» Городской оркестр представит уже полюбившуюся музыкальную ретро-программу «У самого синего моря». Не останутся без внимания и юные горожане. Специально для детей пройдет «Пиратская вечеринка» с яркой анимацией, весёлыми конкурсами и, конечно же, призами», – рассказали в Управлении культуры, спорта и молодёжной политики Администрации городского округа.

С 15 до 18 часов на берегу Култучного озера будет работать этнокультурное стойбище. У гостей будет возможность поучаствовать в мастер-классах и отведать ароматной ухи.

В 18 часов на главной сцене начнётся конкурс «Мисс лето».

Весь день в центре Петропавловска-Камчатского будут работать тематические интерактивные площадки и фотозоны, полевые кухни и праздничная торговля.

Завершится День рыбака фейерверком. Он озарит небо над краевой столицей в 22 часа.

В связи с празднованием Дня рыбка в субботу с 13 до 22 часов 30 минут будет ограничено движение транспорта по улице Озерновская коса.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *