13:17

За убийство жены житель Камчатки проведёт 9 лет в колонии

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор в отношении горожанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.


Судом установлено, что в период с 10 до 12 марта 2018 года мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире жилого дома по улице Океанская. Главе семьи не понравилось, что его супруга не хотела готовить еду и убираться в квартире, но систематически употребляла спиртное. Муж избил женщину. Он с силой нанёс ей не менее пяти ударов руками в голову, причинив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. В результате наступила смерть горожанки.

«В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объёме, в содеянном раскаялся, показания данные в ходе предварительного следствия подтвердил в полном объёме. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в Камчатский краевой суд», – рассказали в Петропавловск-Камчатском городском суде.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *