15:02

Поиски 5-летнего ребёнка на Камчатке не дали результатов

Вчера была завершена активная фаза поисков мальчика, пропавшего во время прогулки в камчатском селе Карымай. 12 дней ребёнка безуспешно искали представители различных ведомств и добровольцы.


Как рассказали корреспонденту информационного агентства “41” в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю, 3 июля село и его окрестности исследовали 61 человек. С 4 июля начал действовать режим попутного поиска. В нём задействованы местное население, рыбаки, охотники.

Напомним, пятилетний ребёнок пропал в Карымае 22 июня. Мальчик вышел на улицу из дома бабушки и дедушки. Около 13.30 он направился в сторону леса. С тех пор его никто не видел.

Все эти дни в поисках мальчика принимали участие сотрудники Камчатского спасцентра МЧС, регионального поисково-спасательного отряда, добровольцы, полиция, сотрудники Росгвардии, военнослужащие, волонтёры. Были задействованы кинологические расчёты. Над территорией кружили шесть беспилотников, а также вертолёт Ми-8 с тепловизором. Был развёрнут оперативный штаб.

Ранее также сообщалось, что малыш страдает аутизмом и боится громких звуков.

Напомним, следователями Усть-Большерецкого следственного отдела СУ СКР по Камчатскому краю было возбуждено уголовное дело по статье “убийство”.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *