16:06

Раскрываемость экономических преступлений выросла

На Камчатке в этом году за пять месяцев раскрыто 75 экономических преступлений. И как пояснили информагентству “41” в пресс-службе краевой прокуратуры, это значительно больше, чем в 2017-ом. Тогда их было раскрыто 56.


Статистику преступлений в сферах предпринимательства, фальсификации Единого государственного реестра юридических лиц, незаконного оборота алкоголя, организации и проведения азартных игр, банковской и кредитной деятельности, преднамеренного и фиктивного банкротства, уклонении от уплаты налогов обсудили в краевой прокуратуре на межведомственном совещании.

В этом году выявлено и зарегистрировано 157 экономических преступлений, в том числе 11, связанных с налогами. Это на 48 процентов выше показателей 2017-го.

– На 68 процентов больше выявлено преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких — 74,  — отметили в прокуратуре.

Фото: chernovik.net


Один комментарий

  1. Всего то! У нас в крае тяжкие преступления перестали совершатся?! Наша прокуратура просто сабатирует работу всей правоохранительной системы и не даёт ей работать. Главное статистику свою сделать.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *