13:27

Шесть камчатских выпускников написали ЕГЭ на 100 баллов

Итоги экзаменационной кампании подвели в Министерстве образования Камчатского края. Всего в этом году ЕГЭ сдавали 1 516 выпускников этого года.


Экзамен по русскому на 100 баллов написали пять человек. Все они девушки. Четверо – воспитанницы учебных заведений краевой столицы: две ученицы средней школы №24 Галина Самуйленкова и Екатерина Яньшина, выпускница лицея №46 Александра Савченко и ученица гимназии №39 Виолетта Ефимова. На 100 баллов ЕГЭ по русскому написала также ученица школы №2 села Мильково – Таисия Сумина.

«В принципе, чтобы набрать 100 баллов, нужно просто готовиться, как бы банально это ни звучало. Я начала подготовку за год, занималась по пособиям в школе, прорешивала варианты, писала сочинения. От результата я была, честно говоря, в шоке, хотя вся работа была сравнительно легкая», – рассказала Виолетта Ефимова.

Ещё один высший результат показала выпускница петропавловской школы №24 Дарья Рыжова. Она продемонстрировала уверенные знания по обществознанию.

Комментируя итоги прошедшей кампании в министерстве образования, сказали, что она прошла на достойном уровне: «В целом основной период проведения ЕГЭ в Камчатском крае прошел на хорошем организационном уровне, без технологических сбоев и нарушений», – сказала заместитель министра образования и молодежной политики Евгения Орешко.

Во время проведения ЕГЭ в основной период в регионе работало 43 пункта сдачи, 39 из них были расположены в образовательных организациях, один на базе медицинского учреждения, два на дому у выпускников с ограниченными возможностями здоровья, а ещё один пункт – на базе учреждения УФСИН.

При проведении в этом году ЕГЭ использовалась технология печати материалов непосредственно в аудиториях. Для чистоты проведения экзамена велось видеонаблюдение, работали независимые контролёры. Посмотреть, как пишут ЕГЭ можно было онлайн. В качестве общественных наблюдателей в крае было аккредитовано 60 человек.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *