11:03

Центр краевой столицы обещают сделать красивым

Муниципальные подрядчики и предприниматели, ведущие строительство в центре краевой столицы, синхронизируют свою деятельность в части благоустройства.


Такое поручение им дал Виталий Иваненко, – сообщили информагентству “41” в пресс-службе мэрии.  

– Горожане должны увидеть единый комплекс, единую прогулочную зону в центре, – подчеркнул глава города, акцентировав, что работы должны проводиться активнее, так как на Камчатке обычно короткий строительный сезон.

Представитель компании, которая занимается возведением этнодеревни, пояснил, что уже к концу лета будет завершено строительство тротуара и автомобильной парковки около комплекса. Саму же территорию деревни озеленят: высадят берёзы, рябину и ель, чтобы можно было проводить новогодние праздники.

Осенью этого года на другой стороне, на берегу бухты, откроется также ресторан. Вокруг него также планируется всё благоустроить.

Кроме того, уже в этом году изменится подход к озеленению центра Петропавловска.

– Содержание газонов, кустарников, деревьев необходимо выводить на более высокий уровень. Требуется новый посадочный материал, плодородный грунт и так далее. Работу в этом направлении мы уже начали, – сказала Наталья Александрова, замглавы горадминистрации.

В пресс-службе мэрии добавили ,что на набережной продолжается укладка тротуарной плитки. Завершение работ намечено на конец сентября.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *