14:05

Агрессивную медведицу застрелили на Камчатке

Хищника, который пугал дачников и отдыхающих неподалёку от лыжной базы «Лесная» в окрестностях краевой столицы, охотоведы обнаружили вчера вечером в районе СНТ «Жемчужина». Зверя, представлявшего угрозу для людей, пришлось застрелить. Как оказалось, это была медведица в возрасте около 5 лет.


Напомним, ранее жителям Петропавловска-Камчатского рекомендовали воздержаться от посещения лесных массивов к северо-востоку от Петропавловска-Камчатского, в районе от лыжной базы «Лесная» до п. Нагорный, так как агрессивно настроенный медведь в ночь с 27 на 28 июня обошёл несколько участков в СНТ «Жемчужина» и ломился в двери одного из домов СНТ «Свет», где в тот момент находилась владелица дачи.

Той же ночью медведица распугала людей, ночевавших в лесу в районе озера Плоское. Там же, в начале июня предположительно этот же зверь загнал на дерево мужчину. Данная особь имела явно сниженный порог избегания человека, и была предрасположена к агрессии.

Это не первый медведь, которого охотоведам пришлось застрелить в 2018 году. Ранее агрессивные хищники, вышедшие к людям, были ликвидированы в Тиличиках и Елизовском районе.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *