11:18

Работы по капитальному ремонту принимают в Петропавловске

Приёмка работ после капитального ремонта состоялась накануне. Специальная комиссия осмотрела итог труда сразу на пяти объектах.


С начала сезона принято уже 44 объекта. Приёмка пяти состоялась накануне. В состав комиссии вошли представители Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Фонда капитального ремонта Камчатского края, администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, управляющей компании, подрядчика, собственники и общественники.

Три объекта: на улице Корякская, 20, Горького 14 и Вилюйская, 115 – приняли без замечаний и нареканий.

Жители Вилюйской отметили слаженность и оперативность, с которой работали подрядчики. К качеству работ по ремонту кровли также не возникло нареканий.

Но не все объекты были приняты сразу. На улице Пограничная, где ремонтировали электрику, членам комиссии не понравилось были оштукатурены и покрашены магистральные силовые шахты подъезда.

«Электрика в целом на данном объекте выполнена хорошо. Все замечания, которые мы выявили комиссионно незначительны, и будут устранены в ближайшее время», – рассказал руководитель центра «ЖКХ-контроль» Анатолий Кирносенко.

В доме № 15 по улице Кирдищева подрядчик ремонтировал кровлю. Там тоже нашли недочёты. Так, комиссии не понравились зоны отстоя воды возле вентиляционных шахт. Работы приняты не будут до того, как подрядчик не исправит недостатки.

Всего в этом году в краткосрочную программу капитального ремонта включены 380 объектов: 49 крыш, 30 фасадов и более 300 инженерных систем ГВС, ХВС, отопления, водоотведения и электроснабжения. Кроме того, в работе находится 200 проектов на будущее.

Следующая приёмка состоится в посёлке Апача и городе Елизово. Там после капитального ремонта должны сдать три объекта.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *