14:51

Совратитель малолетней падчерицы предстанет перед судом

Заместитель прокурора ЗАТО г. Вилючинск утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении полового преступления в отношении несовершеннолетней падчерицы – дочери своей официальной жены.


По версии следствия, в январе и феврале 2018 года, находясь в Вилючинске в квартире с 9-летней дочерью супруги, мужчина демонстрировал ребёнку фильмы порнографического характера, совершал действия сексуального характера и предлагал ей повторить иные сексуального действия, воспроизведённые в фильме. О том, что происходит дома в отсутствие матери, девочка рассказала бабушке.

В ходе расследования уголовного дела прокуратура поддержала в суде ходатайство следователя о заключении злоумышленника под стражу. В 2008 году он был осуждён Петропавловск-Камчатским городским судом на 8 лет 11 месяцев по статьям 111, 131, 132 УК РФ, то есть за изнасилование, насильственные действия сексуального характера в отношении совершеннолетней потерпевшей и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Освободился осуждённый в марте 2017 года и менее чем через год, в период испытательного срока, находясь под административным надзором, вновь совершил особо тяжкое преступление против половой свободы и половой неприкосновенности, на этот раз в отношении малолетнего ребёнка.

«Психолого-психиатрическая экспертиза не выявила у вилючинца расстройства психики в виде отклонения сексуального предпочтения (педофилии). Он обвиняется по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Сегодня уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Вилючинский городской суд для рассмотрения по существу», – рассказали в краевой прокуратуре.

Добавим, что обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы. Отягчающим обстоятельством будет повторное совершение – рецидив особо тяжкого преступления.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *