13:33

Семьи-долгожители чествовали в Петропавловске

Семейные пары, которые прожили в браке более 40 лет, поздравили власти Петропавловска-Камчатского. Праздник приурочили к Дню семьи, любви и верности.


Подарочными сертификатами и Почётными грамотами Главы Петропавловска-Камчатского отметили 17 супружеских пар. Все они находятся в браке 40 лет и больше. Но абсолютные «рекордсмены» – чета Яхимович.

Ян Брониславович и Антонина Ивановна в браке уже 56 лет. У них двое детей, двое внуков, а вскоре в семье ожидается пополнение. Должны родиться ещё два правнука.

«Было по-разному: и хорошо, и плохо, но мы мирились и старались друг другу не перечить. Ведь на конфликтах крепкую семью не построить. А еще, у нас всегда все было общее – и решения, и бюджет. Молодым парам хотим пожелать беречь свои семьи, слушать друг друга и обязательно поддерживать», – рассказала Антонина Яхимович.

Кроме того, на празднике чествовали семью Соколовых, которые вместе 51 год, Татариновых, Плотниковых и Дробот, чей семейный стаж составляет полвека. От 40 до 49 лет рука об руку по этой жизни идут Шевченко, Неяскины, Соловьевы, Половинкины, Пестун, Лемиховы, Лукины, Щенявские, Чужайкины, Пичугины, Хабибуллины, Сидоренко.

Напомним, ранее 18 семей из Петропавловска-Камчатского получили медали «За любовь и верность».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *