17:59

Фронтовику Андрею Михайловичу Дрызгаловичу – 92

Сегодня празднует 92-летие ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Елизовского района Андрей Михайлович Дрызгалович. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.


В июле 1944 года 18-летний Андрей Дрызгалович был призван в армию. После окончания курсов младших командиров во главе стрелкового отделения 245-го Гвардейского стрелкового полка в составе третьего Белорусского фронта участвовал в боях за освобождение прибалтийских республик. 

В ноябре 1944 года получил тяжёлое ранение и до конца войны находился на лечении в военном госпитале. За храбрость и мужество Андрей Михайлович награждён орденам Отечественной войны II степени, медалями: «За боевые заслуги», «За победу над Германией», Г.К. Жукова. 

На Камчатке Андрей Михайлович с 1957 года. В должности старшего инженера камчатской авиагруппы Камчатского производственного объединённого авиаотряда проработал 25 лет. За отличные производственные показатели награждён орденом Трудового Красного Знамени, многочисленными грамотами обкома КПСС и Министерства Гражданской авиации, а также знаком «Отличник воздушного транспорта СССР». Его имя занесено в книгу Почёта гражданской авиации России. 

Ветеран принимает активное участие в общественной жизни Елизовского района. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *