12:19

К зиме готово порядка десяти процентов объектов ЖКХ

Подготовка к новому отопительному сезону стартовала во всех населенных пунктах Камчатки, – сообщили информагентству “41” в региональном министерстве ЖКХ и энергетики.


Лидером по подготовке к отопительному сезону стал Алеутский район. Там отремонтировано уже порядка 90 процентов ветхих сетей.

В Петропавловске-Камчатском в рамках подготовки к ОЗП начались поэтапные двухнедельные отключения горячего водоснабжения.

– По 17 июля без горячей воды будут находиться жители домов по улицам Молчанова и Бульвара Пийпа. С 17 по 30 июля горячую воду перестанут подавать в дома по улицам Петра Ильичёва, Обороны, Топоркова, пр. Победы, Абеля, Карбышева. Отключения ГВС в краевой столице продолжатся вплоть до начала сентября, – отметили в министерстве, подчеркнув, что такие отключения  необходимы для поддержания сетей в рабочем состоянии.

Добавим, в этом году на мероприятия по подготовке к отопительному периоду направят более 1,7 млрд рублей. Из них из бюджета края – 985 миллионов рублей, из бюджетов муниципальных образований – 318 миллионов рублей, оставшаяся сумма – средства предприятий.

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *