14:05

Депутаты побывают в детских садах и школах Петропавловска

Ежегодная приёмка образовательных учреждений стартовала в Петропавловске-Камчатском. Так как народные избранники краевой столицы большинство средств по депутатским наказам отводят на школы и детские сады, они активно участвуют в проверках.


По словам заместителя руководителя Управления образования администрации Петропавловска Татьяны Манойловой, комиссии нужно до конца августа побывать в 98 образовательных учреждениях: 38 школ, 44 детских сада, 16 учреждений дополнительного образования.

Готовность объектов к новому учебному году оценивает специальная комиссия. В её состав также вошли заместитель председателя Городской Думы Андрей Воровский, представители пожарной инспекции, Управления Роспотребнадзора, Технадзора, Федеральной службы безопасности, УВД и ГИБДД.

Проверки должны завершиться в середине августа.

Добавим, ремонтные работы в этом году запланированы в 74 школах и детских садах Петропавловска-Камчатского. Крыши отремонтируют в школах № 3, 6, 11, 33, 34, 39, 40, 46 и детских садах № 6, 7, 10, 11, 35, 37, 58. В школах №17, 24, 40, а также в ДЮСШ №5 приведут в порядок спортивные залы. В 15-ой школе и детском саду №17 отремонтируют фасады.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *