16:04

Военным рассказали, чем заняться после увольнения

В воинской части №30973 Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского провёл встречу с военнослужащими, подлежащими увольнению в запас. Мероприятие прошло в рамках реализации подпрограммы «Комплексная ресоциализация граждан, уволенных с военной службы, и обеспечение их социальной интеграции в общество в Камчатском крае» .


Целью проведения таких мероприятий является социально-профессиональная адаптация и оказание содействия в последующем трудоустройстве военнослужащих, подлежащих увольнению в запас.

Участники встречи были ознакомлены с наиболее востребованными на рынке труда вакансиями и специальными программами содействия занятости населения, реализуемыми службой занятости.

Военнослужащие были проинформированы об оказании государственных услуг:

– по организации профориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования;

– по социальной адаптации безработным гражданам на рынке труда;

–  по психологической поддержке безработным гражданам на рынке труда;

– по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан, включая обучение в другой местности.

Военнослужащие были подробно проинформированы об услуге по содействию безработным гражданам в переезде и переселении, а также о возможности открытия собственного дела при содействии службы занятости.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в Центр занятости города Петропавловска-Камчатского по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, 42/1; телефоны: 41-07-13; 41-09-24; 42-69-80.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *