12:48

Завтра в краевой столице могут быть перебои с водой

20 июля в краевой столице с 16.00 ремонтные бригады начнут устранять аварии на сетях холодного водоснабжения. Как сообщили информационному агентству “41” в пресс-службе Камчатского водоканала, они произошли на двух магистральных водоводах, расположенных на улицах Виталия Кручины и Карла Маркса.


Эти сети расположены на глубине более четырех метров и питают половину города. В частности, Моховую, Северо-Восток, Горизонт-Север, Горизонт-Юг и улицы от 11 км до 4-го. Именно в этих районах завтра в связи с работами возможны перебои с холодной водой. Потому водоканал рекомендует жителям запастись ею заранее.

В водоканале также подчеркнули, что в городе 20 июля будут работать четыре пункта подвоза питьевой воды: на 8 км около ТЦ “Шамса”, на Силуэте на Тушканова, 3, на 5 км около ДК КГТУ и на Северо-Востоке на проспекте Таранца, 4.

По предварительным прогнозам, порывы на магистральных водоводах произошли из-за ощутимого землетрясения, которое произошло на Камчатке 6 июля. Однако точную причину удастся установить только после начала ремонтных работ.

В КГУП «Камчатский водоканал» отмечают, что сотрудники приложат максимум усилий, чтобы замена вышедших из строя инженерных коммуникаций завершилась в максимально короткие сроки.


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *