11:48

Виталий Иваненко встретился с погорельцами с Авиационной

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа пообещал решить проблемы, с которыми столкнулись бывшие жильцы дома № 13 по Авиационной, сгоревшего 17 июня.


Тогда без крыши над головой остались восемь семей. Возгорание, как выяснили в госпожнадзоре, произошло из-за коротко замыкания проводки на чердаке.

О том, что людям будет оказана поддержка, Виталий Иваненко сообщил на своих официальных страницах  в Instagram и Facebook. Вчера он совместно с городским прокурором Александром Яниным провёл приём граждан, на который пришли и пострадавшие при пожаре на Авиационной.

– Думаю что большинство вопросов сможем решить в ближайшее время, – подчеркнул Иваненко.

Напомним, в июне погорельцам предоставили временное жильё в общежитии на Командорской. Однако люди были шокированы состоянием помещений и отказались в них жить. Взамен администрация предложила другой вариант – на Войцешека. Тогда же городские власти пообещали включить граждан, потерявших квартиры, в очередь на расселение.

Добавим, приёмы граждан глава округа проводит регулярно. Записаться к нему можно по телефону 30-25-25. При этом нужно максимально чётко изложить проблему, чтобы специалисты на этапе подготовки могли изучить вопрос и найти наиболее правильное решение.  

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *