13:16

Роспотребнадзор: в камчатских водоёмах купаться не рекомендуется

Роспотребнадзором был организован санитарно-гигиенический мониторинг качества воды в зонах рекреации. В период с 13 по 20 июля были проведены исследования воды поверхностных водных объектов.


По санитарно-химическим показателям было исследовано 16 проб воды в Петропавловске-Камчатском, из них 3 пробы не отвечали гигиеническим нормативам (озеро Халактырское, Авачинская губа в районах п. Авача и п. Сероглазка).

По микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям исследовали 15 проб воды, из них одна проба в Петропавловске-Камчатском не отвечала гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям (озеро Халактырское).

«Управление ещё раз напоминает, что ни один водный объект на территории края не имеет санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии требованиям санитарных правил для использования в целях рекреации. Зоны рекреации в крае не утверждены Правительством края в установленном законом порядке. Управление настоятельно рекомендует воздержаться от купания в водных объектах», – добавили в Роспотребнадзоре.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *