13:41

УЖКХ может лишиться двух домов

В краевой столице управляющая компания может лишиться двух многоквартирных домов на Кавказской и Карбышева.


Как рассказали информагентству “41” в государственной жилищной инспекции, наказание грозит ООО “УЖКХ г. Петропавловск-Камчатский”. УК трижды проигнорировала предписания. На Кавказской, 34/1 требовалось заменить стояки горячего и холодного водоснабжения, на Карбышева, 14 – отремонтировать инженерные сети и убрать мусор в подвале.

– Управляющая компания предпочла трижды быть привлеченной к административной ответственности с назначением штрафов вместо проведения указанных в предписании работ, – подчеркнули  в инспекции.

Теперь жильцам двух многоэтажек предстоит в течение двух месяцев принять решение о выборе новой УК или изменении способа управления. Более того, у них есть право спасти нынешнюю компанию, дав ей ещё один шанс.

Но если решение принято не будет, то инспекция исключит дом из реестра МКД, которыми управляет данное общество с ограниченной ответственностью.

Фото: Артём Безотечество, www.photokamchatka.ru


Один комментарий

  1. Ну и что что оштрафовали это же не из кармана очредителей можно подумать чтто это только творится в этих домах лучше бы проверили даную компанию на исполнение планом техремонта по 3 4 года ничего не делается вот чем надо заниматься иэру и замам

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *