13:51

Браконьеры наловили 180 кг рыбы на электроудочку

В ночь с 21 на 22 июля сотрудники оперативного отдела Северо-восточного территориального управления Росрыболовства задержали на реке Авача двух рыбаков. Мужчины незаконно ловили рыбу при помощи моторной лодки и электроудочки.


Рыбинспекторы обнаружили 60 экземпляров рыбы лососёвых видов. Общий вес составил 180 килограммов. Также рыбаки выловили 59 гольцов. Орудия лова и транспортное средство у браконьеров изъяты. На нарушителей составили протокол. Однако данный улов «тянет» на уголовное дело. Материалы передадут в УМВД для проведения проверки и принятия дальнейшего решения.

В этот же день в Усть-Камчатске на реке Камчатка были обнаружены и изъяты ставные сети. В них находилось 48 «хвостов» рыбы, общим весом 140 килограммов. Сейчас ведётся проверка по данному факту.

Всего за сутки только в Елизовском районе выявлено 11 правонарушений, изъято шесть орудий лова, шесть транспортных средств и 26 экземпляров рыбы общим весом 65 килограммов.

В СВТУ ФАР рассказали информационному агентству «41», что на данный момент по краю работает 56 стационарных постов, задействовано 25 мобильных групп и более 170 штатных и внештатных инспекторов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *