15:30

Новые функции появятся у сервиса «Нам по пути»

В настоящее время проводятся работы по модернизации сервиса. Как рассказали в Управлении делами администрации Петропавловска-Камчатского, осенью пользователям портала станут доступны такие функции, как формирование и обсуждение общественных инициатив, опросы населения и часто задаваемые вопросы.


Впоследствии данный функционал появится и в мобильном приложении. Кроме того, в мобильной версии планируется создание ленты новостей.

Напомним, электронный сервис «Нам по пути» был запущен в октябре 2017 года. Он представляет собой автоматизированное решение, осуществляющее сбор, анализ, и предоставление информации. С его помощью любой житель города может оперативно направить обращение в муниципалитет, «прикрепив» к нему цифровые фотографии или другую информацию.

С начала 2018 года посредством сервиса «Нам по пути» в администрацию Петропавловка-Камчатского поступило 1 346 обращений. Их основная категория – это вопросы, касающиеся городского хозяйства, а также адресованные в Контрольное управление.

«За последнюю неделю, в период с 16 по 23 июля, было зарегистрировано 15 сообщений на тему ремонта дорожного полотна, коммунального состояния домовладений, благоустройства краевой столицы. В Контрольное управление обратились 10 жителей Петропавловска», – добавили в Управлении делами.

В целом, с начала года, из 897 обращений в Управление дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства отработаны 880, 17 находятся на рассмотрении. Количество решённых обращений в Контрольное управление составляет 375, ещё 11 – в работе. Из общего количества обращений граждан, поступивших в органы администрации краевой столицы с января 2017 года, решены 1 315.

Сервисом «Нам по пути» граждане могут воспользоваться как со стационарного, так и с мобильного устройства, подключённого к сети Интернет. Выйти на портал можно с главной страницы сайта администрации. Бесплатное мобильное приложение «Нам по пути-Петропавловск 41» доступно к скачиванию в AppStore и PlayMarket.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *