12:14

Константин Слыщенко: военное имущество пустят в гражданский оборот

26 июля Государственной Думой РФ в третьем – окончательном – чтении был принят закон, согласно которому муниципалитеты и субъекты Российской Федерации смогут получать военное имущество, которое перестало использоваться по назначению, и пускать его в гражданский оборот.


Передача такого имущества в собственность городов, посёлков или самих регионов предусматривается и с одновременной передачей земельных участков, на которых расположена такая недвижимость. Об этом рассказал депутат Госдумы от Камчатки Константин Слыщенко.

«Для нашего края это очень актуально. Будучи Главой Петропавловск-Камчатского городского округа, неоднократно сталкивался с ситуацией, когда мы не могли оформить детские сады, школы из-за того, что они находились на землях военного ведомства», – сказал Константин Слыщенко.

Он добавил, что при безвозмездной передаче жилых помещений в многоквартирных домах Минобороны России, признанных аварийными, наниматели таких помещений и члены их семей подлежат расселению. Этот закон коснётся более чем 6 тысяч военных городков по всей стране.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *