16:29

Ещё один водитель погиб за рулём на Камчатке

29 июля в 03:55 на 3 километре автодороги Елизово – Паратунка 38-летний водитель, управляя автомобилем «Subaru Legacy B4» не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства в результате чего, совершил столкновение с автомобилем «Hino Ranger» под управлением 34-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Subaru» скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. 47-летний пассажир той же машины с телесными повреждениями госпитализирован в травматологическое отделение Елизовской больницы.


Напомним, ещё один водитель погиб на дороге в краевой столице 27 июля. В 10:45 напротив дома 89 по улице Ленинградской 61-летний мужчина, управляя автомашиной «Mazda Demio», потерял сознание, из-за чего неуправляемый автомобиль выехал на полосу встречного движения, где врезался в автомашину «LADA-213100», под управлением 35-летнего жителя краевой столицы, который остановился на запрещающий сигнал светофора. Водитель автомашины «Mazda Demio» скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи. В настоящее время возможные причины смерти водителя устанавливаются.

Всего с 23 по 29 июля на территории Камчатского края зарегистрировано 90 столкновений без пострадавших и 13 ДТП, в которых два человека погибли и 18 были травмированы (трое из них несовершеннолетние). Выявлены 35 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 10 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. С использованием средств видеофиксации выявлено 5 570 нарушений, сообщают в региональной ГИБДД.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *