15:55

За выходные около 2,5 тонн рыбы и 4,5 тонн икры изъяли у браконьеров

По всем случаям незаконного промысла ведутся административные расследования.


Так, 27 июля на берегу острова Пограничный инспекторами СВТУ ФАР и общественными инспекторами обнаружено 204 экземпляра кеты общим весом 664 кг.

В этот же день в районе посёлка Сокоч Елизовского района в ходе совместных мероприятий сотрудников СВТУ ФАР и ГИБДД был остановлен автомобиль. В ходе досмотра транспортного средства обнаружена икра лососёвых видов рыб общим весом более 4,5 тонн.

На реке Авача сотрудники рыбоохраны совместно с полицией задержали гражданина, который при помощи лодки и сети осуществлял незаконный вылов рыбы ценных лососёвых видов: 62 экземпляра кеты и 12 экземпляров нерки общим весом 221 кг.

28 июля на берегу реки Большой Усть-Большерецкого района сотрудниками рыбоохраны совместно с общественными инспекторами обнаружены 6 мешков, в которых находилось 800 экземпляров рыбы лососёвых видов. Общий вес находки составил более 1,5 тонн.

29 июля сотрудниками рыбоохраны в районе реки Халница обнаружен гражданин, который при помощи мотолодки и сетей выловил 42 экземпляра горбуши и кеты общим весом 96 кг.

Материалы дел будут переданы в органы МВД для проведения предварительной проверки и принятия решения о возбуждении уголовных дел.

Всего с 27 по 29 июля сотрудниками Елизовского, Усть-Камчатского, Мильковского и Корякского отделов СВТУ ФАР выявлено 42 правонарушения. Изъято 17 орудий лова и 7 транспортных средств, а также 2 462 кг рыбы лососёвых видов и 4 573 кг икры.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *