14:03

Более 50 тонн браконьерской рыбопродукции обнаружили на Камчатке

В течение дня 30 июля на 101 км трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково инспекторами рыбоохраны СВТУ ФАР совместно с сотрудниками ГИБДД в ходе проведения операции «Путина 2018» были остановлены несколько автомашин для проведения проверки.


В ходе осмотра транспортных средств была обнаружена мороженная рыба лососёвых видов: в первой машине – кета, нерка общим весом 19,58 тонны и икра лососёвых видов рыб – 700 кг, а также мойвы – 4,8 тонны; во второй – кета, нерка, горбуша общим весом 9,4 тонны; в третьей – горбуша общим весом 10 тонн; в четвёртой – горбуша общим весом 12,98 тонны.

Вся продукция перевозилась без соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Рыба и икра изъяты и помещены на ответственное хранение. Материалы переданы в органы УМВД для проведения проверки и принятия решения о возбуждении уголовных дел.

Только с начала года в ходе совместных мероприятий сотрудников СВТУ ФАР и УМВД выявлено 82 правонарушения, составлено 67 административных протоколов, из которых 11 переданы для проведения проверки и принятия решения о возбуждении уголовных дел. За этот период изъято 22 орудия лова, 17 транспортных средств и около 54 тонн водных биоресурсов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *