10:26

Корейские браконьеры остались без камчатского краба и судна

В Петропавловск-Камчатском городском суде рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море».


Экипаж рыболовецкого судна, принадлежащего южнокорейской фирме, в отсутствие разрешения на добычу осуществлял незаконный вылов камчатского краба. Живой краб хранился на борту в специальных чанах с водой до момента обнаружения судна самолётом патрульной службы в Охотском море, где экипаж пытался избавиться от незаконного улова, выбросив его за борт. При помощи крабовых ловушек браконьеры незаконно добыли более 1,2 тонн морского деликатеса.

Судьёй нарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 427 тысяч рублей с конфискацией судна. После этого судебный пристав-исполнитель выехал на место стоянки судна, где произвёл его опись и арест со всем механическим, электрическим, радионавигационным, рефрижераторным и остальным находящимся на судне оборудованием и имуществом, а также двигательной установкой. В этот же день судно было предано Территориальному Управлению Росимущества в Камчатском крае.

В дальнейшем судно будет обращено в доход государства, сообщили в региональном УФССП.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *