13:41

Машина полностью сгорела после ДТП с «Toyota Land Cruiser 200»

Вчера в 14 часов на 147 км автодороги г. Петропавловск-Камчатский – с. Мильково 57-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Mitsubishi Delica» с прицепом, перевозящим надувную лодку, двигался в направлении с. Мильково.


Выполняя поворот налево, водитель не убедился в безопасности манёвра и не предоставил преимущество в движении, в результате чего совершил столкновение с двигавшимся позади в попутном направлении автомобилем «Toyota Land Cruiser 200» под управлением 41-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, который в этот момент уже приступил к обгону «Mitsubishi». От удара «Delica» съехала в кювет, где опрокинулась, после чего в автомобиле произошло возгорание. Огнём микроавтобус полностью уничтожен.

Травмы получил водитель «Mitsubishi», он госпитализирован в травматологическое отделение Елизовской районной больницы. 50-летней пассажирке «Toyota Land Cruiser 200» назначено амбулаторное лечение.

Ещё одно серьёзное ДТП произошло вчера в Вилючинске по причине отказа тормозной системы. В 13:20 в районе 4 километра автодороги п. Приморский – п. Рыбачий, у автомобиля «Mitsubishi Canter» под управлением водителя 46 лет отказали тормоза. Автомобиль совершил наезд на 43-летнего велосипедиста, который получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Как уточнили в региональном УГИБДД, всего 30 июля на территории Камчатского края зарегистрировано 14 столкновений без пострадавших и четыре ДТП, в которых пострадали семь человек, из них один несовершеннолетний. Выявлено 5 водителей, которые в понедельник сели за руль пьяными. Ещё один от прохождения медицинского освидетельствования отказался.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *