17:19

Первые предложения по изменению пенсионного законодательства сформированы на Камчатке

В рамках созданной рабочей группы прошла встреча с многодетными семьями в формате круглого стола.


В диалоге с многодетными родителями приняли участие министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Камчатскому краю Татьяна Михеева, председатель правления региональной ассоциации многодетных семей Камчатского края Тамара Орлик и директор КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» Ольга Денисюк.

На заседании отметили, что в случае принятия основных положений нового законопроекта все нормы, касающиеся пенсионного обеспечения многодетных семей и женщин, имеющих двух и более детей, сохранятся без изменений.

«Пенсионное обеспечение многодетных семей, женщин родивших двух и более детей, женщин, родивших пятерых и более детей, не изменится в соответствии с предложенным законопроектом. Все льготные условия по возрасту выхода на пенсию, по стажу страхования, по продолжительности стажа для определённых категорий граждан – опекунов, родителей детей-инвалидов, женщин, которые имеют двух детей, и при этом проработали определённое количество лет в районах крайнего севера – останутся прежними. В случае принятия законопроекта все льготы для них будут сохранены», – отметила заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Камчатскому краю Татьяна Михеева.

Также от региональной ассоциации многодетных семей Камчатского края был предложен перечень предложений для внесения их в проект нового закона о пенсии, после чего список передали министру социального развития и труда Камчатского края.

«В том случае, если рабочая группа поддержит наши предложения, они будут направлены в Госдуму. Вообще это мероприятие показывает огромную заинтересованность властей и их обеспокоенность в том, чтобы население не покидало Камчатку», – сказала председатель правления региональной ассоциации многодетных семей Камчатского края Тамара Орлик.

Напомним, накануне по поручению Губернатора Владимира Илюхина в Камчатском крае была создана рабочая группа для обсуждения изменений в пенсионном законодательстве. В ближайшее время на различных общественных площадках и круглых столах будут разбирать существующий проект закона, чтобы дать гражданам максимальное количество информации, ответить на вопросы и собрать предложения от общественности для внесения их в проект закона. Мнения, которые получат самую массовую поддержку, будут облечены в форму проекта закона и направлены в качестве поправок в Государственную Думу.

Источник: Правительство Камчатского края

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *