11:03

Более 130 детей примут участие в «Гонке героев» на Камчатке

Детский забег впервые стартует в рамках «Гонки героев-2018». Об этом рассказали в оргкомитете. Там отметили, что рекомендованный возраст юных участников – от 3 до 12 лет.


Протяжённость детской трассы – порядка 800 метров. Она представляет собой адаптированную версию взрослой полосы препятствий, которых будет более 10. Ребятам предстоит преодолеть переходы по сеткам, трубам, и т.д. А в конце забега юных героев ждёт традиционная для гонки наклонная горка с канатами высотой 2 метра: уменьшенный аналог взрослого «Эвереста» – «Царь-гора».

«В этом не по-детски увлекательном забеге детям будут помогать их родители, – рассказали организаторы. – Также команды сопровождают опытные инструкторы. И, конечно же, будет обеспечено присутствие медработников».

На сегодняшний день зарегистрировано около 130 детей.

Напомним, «Гонка героев-2018» в Петропавловск-Камчатском городском округе пройдёт уже в следующую субботу, 11 августа. Для тех, кто ещё не решился испытать себя и покорить трассу, но придёт понаблюдать и поболеть за команды, также будет много интересного. В программе: музыкальные коллективы, спортивные разминки, показательные выступления военных и т.д. Традиционно будут работать полевые кухни. И, конечно же, для самых юных участников и гостей экстремального забега подготовлена интересная анимация.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *