10:27

Прокуратура проверит наличие административного давления на бизнес в Усть-Камчатске

2 августа вновь назначенный Усть-Камчатский межрайонный прокурор Камчатского края Олег Бондаренко принял участие в 27-й сессии Собрания депутатов Усть-Камчатского сельского поселения 3-го созыва.


На заседании представители местной администрации сообщили прокурору о наличии задолженности по уплате индивидуальным предпринимателем в бюджет Усть-Камчатского сельского поселения арендных платежей за использование муниципального имущества. При этом причины образования крупной задолженности предприниматель не сообщает и на протяжении длительного периода по приглашениям в местное Собрание депутатов и администрацию поселения не является.

В настоящее время у органа местного самоуправления имеются все основания для расторжения договора аренды помещения, что, скорее всего, приведет к прекращению деятельности субъекта малого предпринимательства и кафе, под которое используется арендованное муниципальное имущество.

«В целях недопущения нарушения прав предпринимателя, в том числе из-за возможного оказания на него административного давления со стороны контрольно-надзорных органов, а равно нарушения прав жителей и гостей посёлка, являющихся потребителями услуг в сфере общественного питания, прокурор организовал проверку соблюдения требований бюджетного законодательства и законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности», – рассказали в краевой прокуратуре.

В ходе проверки в числе прочего будет дана оценка законности проверок, проведённых в отношении ИП различными органами муниципального и государственного контроля. О результатах проверки будет сообщено дополнительно.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *