15:59

Суд приостановил деятельность бассейнового корпуса «Голубой лагуны» на 90 дней

Елизовским районным судом Камчатского края рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица – ООО «Голубая лагуна» за нарушение санитарно-эпидемиологических требований общественных помещений, зданий, сооружений.


При решении вопроса о виде и размере наказания, суд учитывал количество и характер допущенных нарушений, выводы должностного лица, составившего протокол об административном правонарушении и материалы дела, о том, что выявленные нарушения создают угрозу причинения вреда по нескольким показателям жизни и здоровью граждан, посещающих бассейн базы отдыха ООО «Голубая лагуна», что явилось безусловным основанием для назначения наказания в виде административного приостановления деятельности.

«Также, судом было учтено, что дело об административном правонарушении было возбуждено 28 мая и юридическое лицо располагало возможностью устранить выявленные нарушения, а также уточнить их содержание и способы устранения, что также свидетельствует о том, что другой вид наказания, кроме административного приостановления деятельности, не обеспечил бы цели административного наказания. ООО «Голубая лагуна» признано судом виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности бассейнового корпуса ООО «Голубая лагуна», сроком на 90 суток. Срок административного приостановления деятельности исчисляется с зачётом временного запрета деятельности с 11 часов 23 июля», – прокомментировали решение в Елизовском суде.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Камчатский краевой суд.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *