14:47

От жителей Камчатки ждут предложений по изменениям пенсионного законодательства

Накануне состоялось второе заседание рабочей группы по обсуждению и выработке предложений по изменению пенсионного законодательства. В ходе него было принято решение о создании электронной площадки для сбора предложений.


В совещании приняли участие первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова, руководство регионального отделения Пенсионного Фонда России, главы профильных министерств, председатели и члены Общественных советов при исполнительных органах государственной власти Камчатского края.

В ходе заседания было отмечено, что Камчатский край относится к районам Крайнего Севера, поэтому условия жизни в регионе требуют более детального рассмотрения.

«Надеюсь, что в Правительстве Российской Федерации будут услышаны предложения от Камчатского края, и пенсионный возраст для жителей районов Крайнего Севера оставят без изменений», – сказала член общественного совета при министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Мария Фунтикова.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Камчатскому краю также выступило с предложением сохранить пенсионный возраст для жителей районов Крайнего Севера и повысить размер пенсий для этой категории граждан. Руководство регионального отделения ПФР по Камчатскому краю уже направило письмо с этими предложениями в Пенсионный фонд России, который должен выступить с законодательной инициативой перед Правительством РФ.

По итогам прошедшей встречи представители Общественных советов должны сформировать свои предложения и направить их в течение двух недель на адрес электронной почты opk41@mail.ru. Также на указанный адрес могут направлять свои предложения все жители Камчатского края. Предложения, которые получат самую массовую поддержку, будут облечены в форму проекта закона и направлены в качестве поправок в Государственную Думу.

Источник: Правительство Камчатского края

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *