13:37

Жителей Камчатки научат пользоваться госуслугами в интернете

Осенью в Камчатском крае будут проходить курсы, на которых сельчан научат пользоваться госуслугами в интернете. В сентябре и октябре курсы будут организованы для жителей посёлков Паратунка, Атласово, Ключи и села Ивашка, в ноябре – сёл Николаевка, Мильково, Апача и Тиличики, сообщает RosTender.info.


Всего курсы бесплатно смогут пройти 300 человек. Продолжительность обучения составит 30 очных часов. За это время преподаватели научат основам работы в интернете, расскажут о возможностях получения госуслуг онлайн, познакомят с федеральными и региональными ресурсами электронного правительства, с сайтом Пенсионного фонда, мобильными приложениями «Электронный кабинет пациента» и прочими. Курсы проходят по программе «Мобильный гражданин», по итогам будут выданы сертификаты.

Агентство по информатизации и связи края объявило тендер на организацию курсов, итоги которого планируется подвести 3 сентября. На их проведение из краевого бюджета выделено 1,7 млн рублей в рамках госпрограммы «Информационное общество в Камчатском крае».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *