15:59

Продемонстрировать знание истории Камчатки смогут жители Петропавловска

Сделать это можно будет, приняв участие в историко-интеллектуальной игре. Она посвящена предстоящей юбилейной дате – 165-летию обороны Петропавловска от нападения англо-французской эскадры в 1854 году.


«Это будет мероприятие популярного сегодня формата командной интеллектуальной игры. Мы соберёмся в уютном арт-кафе командами по 5 человек и проведём время с интересом и пользой. Вспомним различные этапы истории нашего города и края, в том числе одно из самых значимых событий – оборону Петропавловска от англо-французской эскадры. Сможем поделиться друг с другом знаниями и расширить собственный кругозор», – отметили в оргкомитете.

Игра будет включать в себя 7 этапов. На каждом из них участникам предстоит ответить на вопросы по истории Камчатки за отведенное количество времени. Победителем игры станет команда, которая даст наибольшее количество правильных ответов.

Стать участником историко-интеллектуальной игры могут все желающие старше 18 лет. Команда формируется из 5 человек. Это могут быть друзья или коллеги.

Заявку на участие необходимо подать до 25 августа по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Радиосвязи, 69 (ИВЦ «Город Воинской Славы»). Телефон для справок: 42-50-94, 8-962-282-92-57.

Проведение историко-интеллектуальной игры запланировано на 5 сентября в 18 часов в арт-кафе «Глобус».

Заявка на участие

Организаторами игры выступают Управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации Петропавловска, Городской Дом культуры «СРВ», исторический выставочный центр «Город Воинской Славы» и Центральная городская библиотека, сообщают в Администрации Петропавловска.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *