14:40

Елизовчанам рассказали, как пользоваться электронными проездными

Социальные и льготные электронные проездные билеты вводятся в действие на территории Елизовского городского поселения с 1 сентября. В продажу они поступят уже 20 августа.


При приобретении электронного проездного билета рекомендуется записать номер карты и контактный телефон оператора ООО «Электронный мир», которые находятся на обороте проездного. Если возникнут какие-либо вопросы, связанные с работой карты, можно позвонить по указанному номеру, сообщить оператору номер карты и узнать всё, что интересует.

Для активации проездного билета на следующий месяц необходимо пополнить его с 20-го числа текущего месяца по 5-е число следующего месяца. Это можно сделать во всех банкоматах и отделениях ПАО «Сбербанк», а также через личный кабинет ПАО «Сбербанк». Для этого необходимо выбрать раздел «Платежи», зайти во вкладку «Остальное» и через поиск набрать слово «Транспорт». Выбрать услугу «транспортная карта г. Елизово» и, указав номер карты, пополнить на сумму, предложенную приложением. Номер карты привязывается к льготе и сумма пополнения равна месячному платежу. При возникновении трудностей при пополнении транспортных карт в отделениях ПАО «Сбербанк», можно обратиться за помощью к консультантам, которые находятся непосредственно в банкоматных залах.

«Пополнить проездной билет на сумму больше или меньше нельзя. Пополнить сразу на несколько месяцев – тоже нельзя. Для пополнения карты во всех отделениях Почты России, необходимо просто предъявить карту кассиру. По номеру карты или штрих коду кассир скажет сумму, на которую необходимо пополнить карту. Дополнительных документов при этом не требуется. Гарантийный срок службы социальной и льготной карты с момента подключения составляет один год. В течение данного периода, возможно, придётся подтвердить своё право на льготу», – рассказали в Администрации Елизовского района.

Там добавили, что для пополнения карты также можно обратиться в дополнительный офис АКБ «Муниципальный Камчатпрофитбанк» (ул. Ленина, 21А ТЦ «Вито») и в кассу городского и пригородного сообщения Автостанции г. Елизово.

Всю дополнительную информацию можно получить по номеру телефона ООО «Электронный мир»: 8-963-830-09-04.

Добавим, что пользоваться электронным проездным билетом довольно просто: достаточно приложить карту любой стороной к экрану транспортного терминала (на 2-3 секунды) до характерного звукового сигнала. Ограничений по количеству поездок в месяц по всем видам социальных и льготных проездных билетов нет.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *