14:52

Новая дорога и более 200 рабочих мест: два рыбозавода строят в Петропавловске

На площадке «Моховая», на которой сегодня реализуются два инвестпроекта по созданию рыбоперерабатывающих комплексов, состоялось выездное совещание. Проекты реализуют ООО «Город 415» и ООО «Камчаттралфлот» – резиденты ТОР и СПВ.


«Общий объём инвестиций двух проектов – порядка трёх миллиардов рублей. Срок реализации проектов по планам-графикам, заключённым с Корпорацией развития Дальнего Востока, – 2020 год. В результате будет создано более 200 рабочих мест», – рассказала руководитель агентства приоритетных проектов развития Камчатского края Юлия Харитонова.

ООО «Камчаттралфлот» создает рыбоперерабатывающий комплекс по глубокой переработке морских биоресурсов. На базе комплекса будет создано 151 рабочее место. Сегодня проект находится на стадии проведения строительно-монтажных работ. Степень его готовности, по словам подрядчика, составляет порядка 42%.

В рамках создания инфраструктуры для объектов ТОР «Камчатка» предполагается строительство дороги от улицы Молчанова до территории портовых сооружений ООО «Город 415» и ООО «Камчаттралфлот» на территории площадки «Центр».

«Помимо инвесторов пользоваться новой дорожной сетью для вывоза своих грузов в «Сероглазку» смогут предприятия, которые находятся дальше по береговой линии – это более пяти юридических лиц. Кроме того, новая дорога поможет разгрузить и городские трассы», – добавила Юлия Харитонова.

Новая транспортная сеть должна появиться в 2020 году. На её строительство федеральным бюджетом предусмотрены средства в размере 158,21 миллионов рублей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *