16:46

Елизовчанам окажут материальную помощь

Очередная комиссия по оказанию материальной помощи населению прошла под председательством заместителя главы Администрации Елизовского муниципального района Руслана Бурлуцкого. Всего было рассмотрено 25 заявлений.


От граждан поступили обращения с просьбой оказать помощь в погребении близкого родственника, в приобретении обуви, продуктов питания, одежды, средств медицинского назначения. Многодетная семья обратилась с просьбой оказать содействие в ремонте крыши.

С такой же проблемой пришёл и ветеран Великой Отечественной войны. Комиссией было принято решение в ближайшие дни выехать на место жительства заявителя, чтобы определить полный объём средств, который потребуются для ремонта крыши. После того, как специалисты МКУ «Елизовское районное управление строительства» составят смету, ветерану окажут необходимую материальную помощь.

«Всего решением комиссии по 24 заявлениям было выделено 108 тысяч рублей (решение по последнему будет принято после составления итоговой сметы). Из этих средств в рамках программы по профилактике правонарушений, экстремизма, наркомании и алкоголизма на территории Елизовского муниципального района предоставлено 34 тысячи рублей», – сообщили в Администрации Елизовского района.

Напомним, заседания комиссии проходят ежемесячно. По вопросам получения материальной помощи необходимо обращаться в отдел организации социальной помощи населению Управления делами Администрации Елизовского муниципального района по адресу: г. Елизово, ул. Ленина, 10, или по телефонам: 8 (415-31) 7-17-70, 7-17-07.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *