16:54

Увеличить количество постов ДПС предлагают на Камчатке

Это необходимо для выявления пьяных водителей, считают участники межведомственного заседания «О дорожно-транспортном травматизме и безопасности движения в Камчатском крае в 2018 году», которое прошло под председательством краевого депутата, регионального координатора федерального проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» Андрея Лиманова.


В ходе мероприятия, в котором приняли участие представители Правительства Камчатского края, Думы Петропавловска-Камчатского, краевой ГИБДД и общественных организаций, были обозначены самые острые проблемы и предложены пути их решения. Как рассказал Андрей Лиманов, главными угрозами жизни и здоровью камчатцев на трассах по-прежнему остаются обгоны по встречной полосе и пьянство за рулём.

Например, сегодня в поле зрения полицейских попали три водителя, которые пересекли «сплошную». Один из нарушителей к тому же сел за руль после употребления спиртного. 37-летний елизовчанин совершал обгон на 35 км автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково.

В докладе исполняющий обязанности заместителя начальника УГИБДД Камчатского края Константин Артемьев сообщил, что каждое пятое ДТП происходит с участием нетрезвых водителей: с начала года в 47 таких авариях погибли 5 человек и 72 получили травмы. В ДТП по причине выезда на полосу встречного движения 6 человек погибли и 47 получили ранения. В результате соответствующих рейдов сотрудников ГИБДД нетрезвыми за рулём с начала года попались почти 2 тысячи человек.

«Мы понимаем, что на деле их было существенно больше. Поддерживаю предложение министерства транспорта региона обратиться в профильные ведомства об увеличении численности нарядов инспекторов дорожно-патрульной службы. Автоматические комплексы фотовидеофиксации не приносят ожидаемых результатов по снижению аварийности, так как не способны распознать пьяного или наркомана за рулём. Первоначальные признаки опьянения возможно определить только при личном контакте инспектора и водителя», – сказал Андрей Лиманов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *