16:41

Водитель «отправил» товарища в больницу и ушёл пить с друзьями на Камчатке

В ночь с 12 на 13 августа в Усть-Камчатске произошло ДТП, в котором серьёзно пострадал пассажир. Водителя удалось найти лишь спустя двое суток.


Водитель автомобиля «Suzuki Jimny» не справился с управлением и наехал на опору освещения, вырвал её с места крепления, после чего съехал в кювет. В машине находились двое пассажиров. Одного из них зажало в искорёженном транспорте, другой смог выбраться самостоятельно. А виновник ДТП с места происшествия скрылся.

Помощь пострадавшему оказали очевидцы, которые вытащили его из машины и вызвали скорую медицинскую помощь. Мужчина находится в тяжёлом состоянии, вертолётом его доставили в Петропавловск-Камчатский.

«Найти водителя удалось через два дня. Обнаружили его у товарища, где он распивал спиртные напитки. Виновник ДТП заверил, что сам собирался позже прийти к нам. В своих объяснениях он рассказал, что на момент совершения ДТП был трезв, двигался со скоростью около 90 километров в час и был пристёгнут ремнём безопасности. Подтвердить или опровергнуть его слова не представляется возможным. Поэтому в отношении водителя был составлен протокол за оставление места ДТП, а также за употребление алкоголя после аварии», – рассказал начальник ОГИБДД Усть-Камчатского МО МВД России Андрей Кузнецов.

В дальнейшем, согласно Кодексу об административных правонарушениях, нерадивому водителю грозит лишение права управления ТС на долгий срок, а также внушительный штраф. Кроме того, возможно привлечение автомобилиста к уголовной ответственности. Это будет зависеть от тяжести причинённого вреда здоровью пассажира. Также мужчине предстоит компенсировать денежные расходы, которые были затрачены на восстановление опоры освещения.

По информации Администрации Усть-Камчатского района

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *